English

Утверждено описание типа на УСПД ШЛ–ZB–L

Утверждено описание типа на УСПД ШЛ–ZB–L
Утверждено описание типа на УСПД ШЛ–ZB–L

Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от «6» июня 2022 г. №1361 утверждено описание типа на Устройства сбора и передачи данных с функциями контроллера телеметрии и телемеханики УСПД ШЛ–ZB–L.

УСПД внесено в реестр под № 84645-22.


Устройства сбора и передачи данных с функциями контроллера телеметрии и телемеханики УСПД ШЛ–ZB–L (далее – УСПД) предназначены для измерений интервалов времени, ведения собственной шкалы времени, сбора данных со счетчиков электрической энергии, счетчиков энергоресурсов и других цифровых измерительных устройств информационно–измерительного комплекса (ИИК), синхронизации времени в них, ведения архивов расхода электроэнергии, регистрации дискретных сигналов о состоянии оборудования, обработки полученной информации, ее хранения и трансляции в вышестоящие уровни информационно–вычислительных комплексов (ИВК) и автоматизированных информационно–измерительных систем (АИИС).  

УСПД полностью соответствует требованиям, предъявляемым:

Постановлением Правительства РФ от 19 июня 2020 г. № 890 «О порядке предоставления доступа к минимальному набору функций интеллектуальных систем учета электрической энергии (мощности)»

Стандартом ПАО «Россети»

Протоколы обмена соответствуют СПОДЭС (ГОСТ Р 58940-2020) и ПИРС (ГОСТ Р 59966—2021).